<sub id="lf1bl"></sub>

        <address id="lf1bl"><dfn id="lf1bl"></dfn></address>

          <address id="lf1bl"><dfn id="lf1bl"><ins id="lf1bl"></ins></dfn></address>

          <address id="lf1bl"><listing id="lf1bl"></listing></address>
            <sub id="lf1bl"></sub>

          • 人員機構

          一、新聞傳播學院黨委會

          中國共產黨廈門大學新聞傳播學院委員會(簡稱院黨委)成立于2007 65日,其職責是在廈門大學黨委的領導下,加強黨的基層組織建設,并與院行政班子共同負責本學院的教學、科研、管理、服務等各項工作。院黨委下設4個教工支部,14個學生支部,共有師生黨員251名。

          新聞傳播學院黨委會成員名單
          書記:鄭樹東
          副書記:聶鑫  黃輝
          委員:鄭樹東  聶鑫(宣傳委員)  黃輝(組織委員)  閻立峰(學科與學術委員)  遲月利(婦女委員)  蘇俊斌(統戰委員)   毛章清(紀檢委員)  李展(青年委員)  陳素白(工會委員)

          黨務秘書:黃文

          學院黨委領導職責分工

          辦公室

          辦公電話

          職責分工

          黨委書記

          鄭樹東

          419

          2188486

          全面負責院黨委工作,分管黨建、思想政治、意識形態、組織人事、安全穩定、二級黨校、教職工、保密、統戰、離退休、關工委、院友工作

          黨委副書記

          聶鑫

          418

          2189371

          宣傳委員,分管研究生思政教育、宣傳、婦委會、研究生會工作,協助做好教職工、安全穩定、意識形態、保密、統戰、關工委工作。

          黨委副書記

          黃輝

          416

          2189372

          組織委員,分管本科生思政教育、紀檢、工會、共青團、學生會、學生社團工作,協助做好安全穩定、關工委工作。

          學院黨委黨支部設置

          新聞傳播學院黨委黨支部設置

          類別

          序號

          支部名稱

          姓名

          職務

          教工黨支部

          1

          新聞學系教工黨支部

          毛章清

          支部書記

          孫慧英

          宣傳委員

          樂媛

          組織委員

          2

          廣告學系教工黨支部

          陳素白

          支部書記

          3

          傳播學系教工黨支部

          史冬冬

          支部書記

          黃含韻

          宣傳委員

          李展

          組織委員

          4

          黨政、實驗室及離退休教工黨支部

          郭婉玲

          支部書記

          胡澤紅

          宣傳委員

          胡長占

          組織委員


          1

          博士生黨支部

          李偉娟

          支部書記

           

          郭沖

          宣傳委員

           

          張曉旭

          組織委員

           

          2

          2016級傳播學碩士支部

          施然

          支部書記

           

          張耀芳

          宣傳委員

           

          劉敬坤

          組織委員

           

          3

          2016級廣告學碩士黨支部

          翟悅

          支部書記

          學生黨支部

           

          張瑤

          宣傳委員

          段亮月

          組織委員

           

          4

          2016級專業碩士黨支部

          徐心懿

          支部書記

           

          張夢

          宣傳委員

           

          劉曉陽

          組織委員

           

          5

          2017級專碩黨支部

          黃希明

          支部書記

           

          劉奇鳳

          宣傳委員

           

          許文鵬

          組織委員

           

          6

          2017級新聞學傳播學碩士黨支部

          倪洋

          支部書記

           

          高虹

          宣傳委員

           

          陸一丹

          組織委員

           

          7

          2017級廣告學碩士黨支部

          李琦

          支部書記

           

          8

          2018級新聞學傳播學碩士黨支部

          鄧然

          支部書記

           

          葉精寶

          宣傳委員

           

          張薇

          組織委員

           

          9

          2018級廣告學碩士黨支部

          吳捷

          支部書記

           

          劉遠航

          副書記

           

          10

          2018級專業碩士黨支部

          劉佳鳳

          支部書記

           

          許瑩

          宣傳委員

           

          張旭

          組織委員

           

          11

          新聞學系本科生黨支部

          黃文

          支部書記

           

          12

          廣告學系本科生黨支部

          胡長占

          支部書記

           

          13

          傳播學系本科生黨支部

          張錫臻

          支部書記

           

          14

          馬新班先鋒黨支部

          蔡笑霜

          支部書記


          二、新聞傳播學院工會委員會成員名單

          會主席:遲月利


          后勤、福利委員:郭婉玲


          女工、表工委員:陳素白


          文化、財務委員:陳  


          組織、宣傳委員:胡長占


          三、新聞傳播學院關心下一代工作委員會成員名單
          主任: 鄭樹東
          常務副主任: 許清茂
          副主任:聶鑫、黃輝
          成員:聶鑫、陳揚明、胡長占、黃文、張錫臻、蔡笑霜
          秘書:黃文


          四、新聞傳播學院群團組織

          學院團委:

          書記:胡長占

          委員:張錫臻蔡笑霜

           

          本科生團總支:

          書記:譚英桃

          副書記:梁肖幸子

          自律部部長:王一婷

          實踐部部長:胡一銘

          組織部部長:朱俊潔

          青年志愿者協會部長:賀玉婷

          研究生會:

          主席:李曉燕

          副主席:劉雙源、喬巾哲、張羽婷

          辦公室主任:張愉晨

          學術部長:龐云潔

          文娛部長:鞠一凡

          體育部長:李謹如

          文創部:胡可

          新媒體部長:苗榕

          學生會:

          主席:王光源

          副主席:崔哲睿、郭銀釩、金雨嘉

          辦公室主任:劉靜涵

          學術部長:尤佳

          文娛部長:葉凌超

          體育部長:何可

          技術部長:陳恩光

          就業創業部長:王田昀

          宣傳中心:

          主任:林宇陽

          副主任:陳達、劉智君

          新聞編輯部部長:張萌萌

          視覺設計部部長:林憶凡

          攝影攝像部部長:顧睿

           

           


           

          捕鱼高手